Unser Sortiment

Ursprünglich, naturbelassen, unverfälscht – unsere klassischen Honigsorten aus dem Diepholzer Land vereinen Tradition mit gutem Imkerhandwerk. Von preisgekröntem Diepholzer Moor Sommertrachthonig bis zu kräftigem Waldhonig: Reinheit in jedem Glas, direkt aus der Region.

Zur Ergebnisliste springen

Aktive Filter:

4 Artikel
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:

  • Edelkastanienhonig – Das aromatische Spitzenprodukt aus unserer Imkerei – 250 Gramm

    Edelkastanienhonig – Das aromatische Spitzenprodukt aus unserer Imkerei – 250 Gramm

    €7,00 EUR Grundpreis €28,00 EUR/kg
  • Buchweizenhonig – Ein seltenes Geschmackserlebnis aus den weiten Feldern Deutschlands – 250 Gramm

    Buchweizenhonig – Ein seltenes Geschmackserlebnis aus den weiten Feldern Deutschlands – 250 Gramm

    €7,00 EUR Grundpreis €28,00 EUR/kg
  • Akazienhonig – Feinster Honig aus unserer Imkerei - 250 Gramm

    Akazienhonig – Feinster Honig aus unserer Imkerei - 250 Gramm

    €7,00 EUR Grundpreis €28,00 EUR/kg
  • Diepholzer Moor Sommertrachthonig – Preisgekrönter Genuss aus unserer Imkerei – 250 Gramm

    Diepholzer Moor Sommertrachthonig – Preisgekrönter Genuss aus unserer Imkerei – 250 Gramm

    €6,00 EUR Grundpreis €24,00 EUR/kg